Die Sportabzeichenverleihung findet am Samstag den 11. Januar 2020 um 15 Uhr in der Sporthalle statt.

Zur Verleihung des Sportabzeichens laden wir alle erfolgreichen Sportler mit ihren Familien recht herzlich ein.

 

Am Samstag, den 11. Januar 2020 um 15 Uhr wird Herr Hermann Gantner vom Sportkreis Biberach die Ehrung in der Sporthalle vornehmen.

 


Das "Deutsche Jugendsportabzeichen" erhalten:
Abrell Moritz, Aigner Leopold, Aigner Ludwig, Aumann Patrick, Biberach Lara, Burkhardt Sina, Dengler Pirmin, Denzel Stefanie, Denzel Christina, Engler Noah, Engler Lara, Fäßler Fabian, Freisinger Linus, Freisinger Magnus, Freisinger Lara, Gaibler Lorena, Gaissmaier Pia, Gaissmaier Anton, Gester Marten-Luk, Imort Maximilian, Isler Julie, Kaiser Michael, Ketterer Lina, Ketterer Mia, Kiebler Ronja, Kling Adrian, Koch Jonas, Koch Marius, Kohlmus Ashley, Kohlmus Ciara, Kramer Sebastian, Kunz Tim, Kunz Marius, Lämmle Carlo, Lämmle Nuria, Laupheimer Noah, Mang Max, Mang Dominik, Martin Anna, Martin Marc, Martin Julian, Martin Felix, Martin Daniel, Mildenberger Nico, Mühe Maya, Nothelfer Viktoria, Nothelfer Leopold, Nuhiu Rijon, Öfner Jan, Pfau Florian, Rehm Nikola,Rehm Lea, Rehm Elias, Riedmiller Tim, Sailer Ferdinand, Sailer Sebastian, Sailer Johanna, Schell Emma, Schell Jonathan, Schick Leni, Schöllhorn Jonas, Schöllhorn Ronja, Schwarzbart Jannik, Seefelder Benedikt, Simon Lena, Spiller Jana, Steiner Amelie, Steiner Leon, Steiner Rebecca, Stübler Tanja, Van der Schoot Nico, Wachter Jannes, Wachter Simon, Wachter Ben, Waizenegger Timo, Weiß Tabea, Weiß Valentin, Widler Luca, Wiest Eva, Wiest Marie, Wiest Jule, Wiest Leon.

 

Das "Deutsche Sportabzeichen" erhalten:
Aigner Klemens, Angele André,Angele Steffen, Bek Adelinde, Dengler Sabine, Dengler Thomas, Ego Juditha, Friedrich, Benjamin, Friedrich Heiko, Haag Petra, Kling Roland, Kling Simone, Kramer Sonja, Kunz Bruno, Kunz Armin, Lehmann Stephanie, Martin Frank, Martin Johanna, Öfner Monika Pfau Hubert, Rapp Margot, Rauh Christiane, Sailer Christian, Sailer Ulrike, Schmidberger Birgit, Schöllhorn Kerstin, Schöllhorn Tobias, Schwarzbart Marlies, Steiner Sandra, Steiner Markus, Wachter Sandra, Wachter Bernd, Widler Karin, Widler Frank, Wiest Andrea, Wiest Christa, Wiest Johannes Wiest Carla, Wiest Thorsten.

 

Das "Deutsche Familienabzeichen" erhalten:
Familie Aigner, Klemens, Ludwig, Leopold

Familie Dengler, Thomas, Sabine, Pirmin

Familie Kling, Roland, Simone, Adrian

Familie Kunz, Bruno, Armin, Tim

Familie Sailer, Christian, Ulrike, Sebastian, Ferdinand

Familie Schöllhorn, Tobbias, Kerstin, Jonas, Ronja

Familie Steiner, Markus, Sandra, Amelie, Rebecca, Leon

Familie Wachter, Bernd, Sandra, Simon, Jannes

Familie Widler, Frank, Karin, Luca

Familie Wiest, Christa, Thorsten, Andrea, Marie, Eva

Familie Wiest-Rauh, Johannes, Christiane, Carla, Jule

 

Herzlichen Glückwunsch zu dieser tollen Leistung.